Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - тонер PrimeLink c9070
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2022, 15:18   #35
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,191
Репутация: 206
По умолчанию Re: тонер PrimeLink c9070

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Ну это последний раз, когда я вступаю в спор за цвет.
Потому что - как я уже указал выше, мне просто нечего возразить против такого первобытного невежества.
Можно подытожить - для печати на цифре нужен один единственный профиль под все материалы. Это очень удобно и выгодно. Во первых, не нужно возиться и что-то там строить. Во вторых, это идеально с точки зрения цвета - отпечаток, разумеется что, будет одинаков на всех бумагах. Профиль-то один.
Во-вторых, лучшие профиля идут в комплекте. А их там целых 4шт даже. Так что - более чем достаточно. На любой вкус и цвет, что называется.
В третьих, цвет, конечно же, никому из заказчиков по сути-то не нужен, вообще, никакой конкретный. К тому же - есть великолепный приём, что претензии по цвету принимаются только при наличии цветопробы. В этом свете методика печати цвета по Пнтону вовсе испепеляется, как несостоятельная.
В четвёртых, все типографии требуют предоставлять макеты в смик, с какого-то xуя, сами не зная и не понимая зачем это им нужно. Единственная причина, которая оправдывает этот подход, чтобы тухлые макеты печатались аналогично тухло же. То есть, не было бы претензий к цвету. Суть не в том, чтобы настроить тачку и печатать на ней так, чтобы не было бы вопросов к цвету. А в том, чтобы просто не было бы претензий к цвету. И все мы, 6лять, профессионалы и специалисты печати идём по пути наименьшего сопротивления. Наe6ать заказчика и повесить на него всё.
Я полностью согласен с этим ЛГБТ движением. И мне абсолютно нечего возразить. Просто - нет ни одного аргумента. Ну никакого. Это всё равно, что доказывать, что хлеб - это есть хлеб. Поэтому я ретируюсь.
У меня есть только один единственный вопрос - в чём тогда смысл работать на тачке с рипом? Зачем эти трудности, отдельные программы какие-то. Почему сразу не печатать из проводника виндовс через постскрипт? Просто драйвер. Я в курсе, что серванты так не умеют. И тачки покрупнее. Рика 7200, тоже, наверное. Но есть полно тачек, которые способны работать без рипов. Более того - без рипа тачка дешевле рублей на 300 минимум.
Можно простой вопрос? Твой (именно твой) PrimeLink c9070 может пройти тест fogra39 ? Или ты такой же участник "движения" на????ь клиента?
N-Print вне форума   Ответить с цитированием