Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Контурная резка по ламинации
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2024, 15:12   #1
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию Контурная резка по ламинации

Приветствую.

Печатаю наклейки с помощью Mimaki экосольвентными чернилами на самокл. плёнке (ораджет, конфлекс и тд), а потом вырезаю с помощью режущего плоттера по контуру. Если перед резкой наклейки не просушить день-два, то плёнка будет отходить, поэтому если нужно срочно, я ламинирую горячей ламинацией с помощью рулонного ламинатора Bulros 360. Плёнка тоже Bulros, ультраматовая, недешёвая, куплена в Онлайн-Трейде.

1 из 10 заказчиков жалуется, что ламинат отходит. И в последнее время нареканий стало больше. То ли не все до меня доводят эту информацию, то ли не у всех отходит, в общем, задался я вопросом, как ламинировать так, чтобы не отходила ламинация. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Знакомый инженер рассказал, что никто из его клиентов не ламинирует, все режут так или печатают УФ, но где-то он слышал, что ламинировать нужно плёнкой для холодной ламинации на 50 градусах. Кто-нибудь об этом что-то знает?
Heroin вне форума   Ответить с цитированием