Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - тонер PrimeLink c9070
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2022, 15:15   #34
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,640
Репутация: 122
По умолчанию Re: тонер PrimeLink c9070

Rainywind, я не могу дать однозначный ответ. И если есть кто-то, кто обоснованно сможет меня разубедить, то конечно, я с радостью возьму более доступный тонер.
Но я исхожу вот из чего:
1. Вторая цифра в маркировке у Олимпий (или как их там правильно) - количество листов в минуту. Говорит о скорострельности. DC240 - 40 А4 в минуту. C60 - 60 F4 в минуту. PrimeLink c9070 - 70 листов А4.
2. Скорострельность связана с плавкостью тонера. От этого, тонер от серванта в Олимпиях имеет матовую структуру. Это потому, как я думаю, что его не допекает печка. И, скорее всего, на толстой меловке или (прости хоспади) картоне 300гр тонер осыпается. Хотя, как я выяснил, термостат печки можно и подкрутить. Но делается это сугубо ненаучно, на глаз.
3. Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что тонер в херах используется всё-таки разный. По крайней мере - не меньше двух видов.
Я не считаю, что это как-то будет сказываться на сроке службе машины. Но это, наверное, да - какой-то фетиш. Или, психологический страх. Учитывая, что машина приобретена новой. И я традиционно работаю на оригиналах на всех принтерах.
dercar вне форума   Ответить с цитированием