Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Новый Canon TM200 PF06 маджента стала зеленой
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2022, 23:46   #23
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,862
Репутация: 89
По умолчанию Re: Новый Canon TM200 PF06 маджента стала зеленой

Цитата:
Сообщение от LAZERKONG Посмотреть сообщение
Чернила Moorim
Пигмент? Если вы не печатаете холсты и фотографии меняйте на водные. Иначе проблемы с ними будут регулярные.
Цитата:
Сообщение от V_Nik Посмотреть сообщение
Тем не менее количество перезаправок неизвестно. Да и оборудование по перезаправке вам не демонстрировали.
- Данный полттер Сanon (да и большая часть остальных моделей) крайне требовательны к герметичности системы подачи чернил!
Проблема не в картриджах. Проблема в смешивании разных чернил. О том, что смешивать чернила разных производителей не стоит знают все.

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
это где новая бошка стоит 24к?
За границей. В ЕС или в азии. В РФ в среднем цена магазинов сейчас от 60. На авито от 35.

Цитата:
Сообщение от V_Nik Посмотреть сообщение
P.S. - Только вот получается этот крупный поставщик-заправщик кого-то, кроме Вас, ещё подвел и в это непростое время у других коллег техника из-за них тупо встанет навсегда.
Мы не знаем причину сворачивания чернил.
Я несколько лет работаю с этим поставщиком и инженером. Он в первую очередь специалист по ремонту этих машин. Продажа чернил и заправка картриджей - это дополнительно. В целом мне он еще весной рекомендовал сменить пигмент на водные чернила, тк есть проблемы с пигментом и он его рекомендует использовать только если вы печатаете холсты.
В целом проблема с пигментом moorim есть однозначно. И я бы вообще не рекомендовал использовать сторонний пигмент в этих плоттерах. Если вы единственный пользователь и готовы покупать новые пг и ковырять плоттер регулярно - любые эксперименты.
Оригиналы дорого. Совместимка на пигменте - требует серьезного контроля.
Kender вне форума   Ответить с цитированием