Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Новости от системы Printing
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2022, 11:01   #14
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Re: Новости от системы Printing

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Возможно я чего-то не втыкаю, но я не понимаю от каких вводных данных ведётся расчёт стоимости владения подобных систем. Чем руководствуется создатель (кроме алчности, конечно)?
Давайте попробуем разобраться.
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
мелкая типуха (например моего уровня - 3-5 человек) не готова будет платить по 35к в месяц за такой сервис - как бы он хорош ни был, но заказы он не приносит сам по себе.
1. Если вы говорите о небольшой типографии, то это стандартный тариф - 10к плюс процент. Если вы считаете, что это 35к, то получается что вы получите онлайн-заказов на 1 млн. (10к аббонентки + 25к из расчета 2,5%).
2. Теперь вернемся к исходному - сейчас у вас уже есть онлайн-заказов на миллион? Думаю, что нет. А откуда тогда то, что сервис денег не приносит?
3. На самом деле, естественно, сам по себе денег в клювике не принесет. Чудес и волшебных кнопок не бывает. Но если владелец и менеджмент типографии готовы к развитию онлайна и вообще управления, то вложений непрофильных сил (грубо говоря, программистов и иже с ним на стороне заказчика) в нашу систему нужно не так уж и много.
Но все равно сайт и продвижение в онлайне развивать надо, всем понятно, что в массовой полиграфии без этого никуда.
А мы даем хороший инструмент. И не только для онлайна.

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Какой смысл плодить количество систем, если на базе 1С возможно реализовать аналогичную систему и за сопоставимые деньги, вообще, держать в штате программера 1С который будет каждый день курировать систему?
Ответ короткий - на 1С реализовать можно только бэк-офис. Систему управления производством. Это обойдется в год работы и несколько сотен тысяч рублей. Минимум.
Фронт, т.е. web2print, придется реализовывать как-то еще. Еще год и сотня-другая. Минимум. И все это надо поженить между собой.
Итого через 2-3 года вы получите аналогичный продукт. Если не надоест.

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Но, как мне кажется, для 420к в год можно найти более продвинутое применение.
Можно. Для тех, кого не интересует развитие в области маркетинга и продвижения. Только если мы говорим о полной версии, то это для людей, которые хорошо понимают, что это не самые большие вложения в то, чтобы иметь возможность вылезти в лидеры своего регионального рынка.

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
А ещё, у вас там в таблице сравнения систем - довольно нелепо, что в Системы управления полиграфическим производством нет возможности Управления производством...
Спасибо Опечаточка при верстке страницы.
Printing вне форума   Ответить с цитированием