Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - OKI9600 Треск драма высыпание с краю полосы тонера
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 16:32   #36
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
КудесНИК подсказал, что природа треска может крыться в слишком плотном давлении шестеренки драма на шестеренку тонер-картриджа, прищелкиваемого сверху приводящей в движение мешалку... как я это понял.
Наоборот! Щелкает тогда, когда не достаёт!
Цитата:
Суть решения в банальной прокладке недающей слишком сильно прижиматься друг к другу этим шестеренкам. Я налепил квадратик монтажного толстого скотча.
Правильно и тем самым уменьшил зазор в зацеплении.
Цитата:
Но бункер визуально не полный до конца. Шестеренки бункера вращаются легко, т.е. как я понимаю ситуацию приводящую к проблеме - это коксование частиц отработки тонера затрудняющее вращение шестеренки бункера и как следствие заклинивание и поломка всей системы вверх к картриджу.
Переполнение бункера, отчего шнек перестаёт вращаться и приводит к поломке системы вывода отработки.
Цитата:
Или легкость вращения шестеренки бункера - это не показатель свободного там места?
Показатель, довольно полноценный. Но это, увы, не единственное, что может неправильно работать в этой системе. Есть ещё собственно сами шланги с вращающимися внутри них пружинами. Бывает, что пружины ломаются.
Цитата:
В стоковом отверстии для отработки (в месте стыковки драмкартриджа и системы отвода отработки) - пусто, т.е. ни каких заторов визуально не видно.
Это хорошо. Потому что это значит, что система отвода отработки исправна!
Цитата:
Ожидал, что при переполнении там отработки будет по самые "горло". Поправьте если ошибаюсь.
Тут прав абсолютно!
Цитата:
Вообщем, как на младших принтерах нажимая переодически на"пипку" открывающую выход, выковырял отработку из картриджа три столовых ложки с горкой.
СТОП! Какую отработку из картриджа? На С9600? Там в картридже нет отработки, которую можно через пипку выковыривать! Там вся отработка через шланги отводится в бункер!
Цитата:
В чем проблема?
Ну по ходу всё в том же драме
Цитата:
Может дело не в бункере (как мне видится), а в невращении по какой-то неведомой мне причине червяка-пружинки???
Тогда бы ошибку принтер выдавал - там датчик стоит, регистрирующий вращение системы
Цитата:
КудесНИК помоги пож-та понять что случилось.
IMHO барабан тебе надо поменять и все проблемы решатся...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием