Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Идея цифрового пресса. Имеет смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 23:39   #20
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Helek, гипотетический аппарат, который я обсуждаю в этом посте пока не создан. Создана технология, которая позволяет его создать с заявленными характеристиками, причем без всяких шестигранных игл и т.п.
Изображения, которые я выкладываю делаются как раз по этой новой технологии, в несколько этапов на двух испытательных стендах, если это можно так назвать. На них проверяется технология, определяются оптимальные режимы, материалы и т.п. Естественно в финальном устройстве все это будут объединено, так что клиенту будет достаточно только кнопку нажимать.

Как я сказал, технология создана, работоспособность подтверждена, качественные отпечатки получены и продемонстрированы, но не понятно, что с этой технологией делать дальше. Изначально я планировал, что на ее основе можно будет сделать принтер формата SRA3 для фольгирования и лакировки листовой продукции, но при обсуждении с дилерами, а так же форумчанами, понял, что такой аппарат не нужен, т.к. получится достаточно дорогим, а столько заказов на печать фольгой, чтобы его отбить ни у кого нет. Теперь вот возникла идея сделать на основе этой технологии что-то типа цифрового пресса. Эту идею мы тут и обсуждаем.

Возможности новой технологии я озвучил, если у вас есть идеи, как ее применить с максимальной пользой, то прошу, поделитесь, я сейчас как раз в поиске.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием