Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Уф принтеры, переделки с epson
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2023, 00:14   #11
veerain
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2020
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Репутация: 2
По умолчанию Re: Уф принтеры, переделки с epson

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
из отзывов про Printx

Я списался со многими людьми у которых есть принтеры Максима и там ситуация совершенно другая. Поделюсь своим опытом и опытом данных людей, у всех всё одинаково.
1. Проблема с тем, что принтер может встать во время печати, а он у Вас будет вставать, так у всех. Вы не можете отойти от принтера, т.к. если он встал, то уф лампа продолжает работать, чем чревато возгаранием. Так же представьте Вы печатаете на дорогом материале и у Вас встаёт принтер.
2. Проблема использования самой дешёвой уф лампы со здоровенными светодиодами с хорошим рассеиванием света во все стороны, два из которых 100% всегда засвечивают голову, чем чревато Вы сами знаете. У некоторых полное отмерание жёлтого цвета, который ближайший к голове.
Максим отвечает, что не знает в чём проблема, а гарантии на голову нет!!
Голова постоянно обрастает краской.
3. Стол из тонкой стали, который имеет перепады высоты от центра к краям. Ужасный люфт стола, который держится болтах. Распечатали абрис, опустили стол, что бы положить заготовку, а стол у Вас бац и люфтанул в сторону на 1-2мм
Делайте для себя выводы. Скрыть

это правда?)
А тот кто это писал, точно знакомился с тем товаром что покупал?
1. О том что лампа не выключается при остановке, об этом предупреждается. У меня вставал пару раз, когда за материал цеплялся. Что бы прям загорелось, не знаю на сколько это надо оставить. Но да, требуется хоть какой-то контроль при печати, все верно.
2. Я не понял что за отдельных два светодиода засвечивают голову. Лампа отгорожена, но она близка к голове, как и во всех переделках подобных. Это и есть основная проблема подобных принтеров, голова всегда будет засвечиваться, рано или поздно голова идет в мусорку. Я везде слышал, что полгода максимум работает, и потом замена. У меня уже полгода отработало, все дюзы на месте. Возможно мне пока повезло, или влияет что стараюсь следить за печатью. Но новую голову на всякий случай собираюсь прикупить заранее.
3. У меня стол нормальный, при запуске отцентрировал и все ровно. На видосах старых видел, что раньше стол другой был, возможно он был более тонкий. Тот что у меня стоит, это надо постараться что б память его, но наверное все возможно. Люфт при движение вверх-вниз есть. но проблем от этого пока не было.

Короче странный набор претензий. Все эти нюансы известны заранее. Я перед тем как брать, был в курсе обо всем этом(на канале у принтх много видео, где обо всем этом говорится). Взвесил все эти минусы, взвесил плюсы (главный это цена), и решил что все устраивает. Конечно хотелось бы мимаку, вот только стоит она раз в десять дороже.
veerain вне форума   Ответить с цитированием