Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как так дешево продавать полиграфию?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 14:03   #40
krestovskiy
Местный
 
Аватар для krestovskiy
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 706
Репутация: 64
По умолчанию Re: Как так дешево продавать полиграфию?

Вот у Вас и не получиться, продать дешевле бумаги и выйти в плюс.
Потому что Вы считаете не так.
потому что, у вас ограничено все в планах - ЗАКАЗ_ПОКУПКА_МАТЕРИАЛА- ПЕЧАТЬ-ОТГРУЗКА.

Но можно смотреть шире, ставить процесс по другому.

И много таких процессов реализовано.
У нас типографии не печатают визитки по 1000 шт, и флаера по 500-1000.
потому что это не выгодно.

Есть ряд операторов сборных тиражей, которые печатают сборный тираж офсетом, они гонят 1000+ листов с раскладкой на листе например 48 заказов.

все организовано вебтупринт, заказы онлайн, мне лично заказы на 1000 визиток привозят на следующий день (отпечатаные, порезаные и заламинированые)
Люди вложились, в сервис, оборудование, организацию процесса, и теперь имея даже свое собственное производство -даже нет смымсла на это заморачиваться.

Второй пример, тут уже когда-то в темах про демпинг звучал.
Есть типография, которая печатает например упаковку, много упаковки и на этом зарабатывает.
в процессе печати коробок остается много места на листе при печати, остается много остатков и обрезков, в том числе дорогих премиум картонов.
В цену печати упаковки эти потери уже заложены!
а теперь я добавляю туда 3-5 тиражей визиток - они бесплатные, реальная затрата - только порезка.
вот я уже заработал, и могу продать эти 3-5 тиражей визиток дешевле стоимости бумаги на них, и все равно в плюсе.

Есть еще примеры, и их много. Не нужно себя ограничивать)

На данный момент, мы готовим интернет магазин всякой, как тут когда то выразился один мегабизнес лидер "мусорной полиграфии".
при печати, у меня за год копиться нескольку тон дизкартонов в нормальных форматах, из которых девочки по свободе секут и клеят стандартные конверты
которые потом продаються оптом или в розницу уже готовые, либо с возможностью дополнительного брендирования.
Бумага есть и они не идет в муссор, люди имеют постоянную работу и не сидят без дела и не ходят на перекуры.
krestovskiy вне форума   Ответить с цитированием