Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - EPSON SureLab D800
Тема: EPSON SureLab D800
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2019, 18:21   #25
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: EPSON SureLab D800

Цитата:
Сообщение от u-trade Посмотреть сообщение
На оригиналах - качественно, но неконкурентно по себестоимости. На неоригиналах дешево, но качество уже не то.
1. Это офигенный плюс системы - подстройка под рынок
2. хим минилаб, термосублимат не имеет такой гибкой системы изменения параметров печати и особенностей носителя и чернил, есть небольшой разбег в районе 5-10% не более
3. Epson SureLab D6 системы могут печатать от 150 коп до 700 копеек.
4. Что такое качество ? Качество продукции/услуги - это свойство когда заказчик удовлетворен, мало того, он оплачивает этот товар/услугу на условиях продавца. Какой заказчик ? Когда ? Где ? и при каких обстоятельствах ? Какой гешефт для моего бизнеса ? А сколько средств требуется тратить, перспективно ли это А как на счет конкуренции ... Это и есть задача предпринимателя выяснить ответы на это множество вопросов, построить для себя матрицу ценностей, возможно графики, таблицы, и вложить свои усилия и средства в то, что выгодно

1. это полная туфта - некачественно, понимаю, что дешево, но я лучше доплачу.
2. нормально - беру, то что дешевле не нравится, то что дороже - не вижу смысла
3. слишком дорого, да, качественно, но есть дешевле за углом, да, там чуть похуже, но мне нравится, нет смысла платить больше

более того все три пункта могу быть у одного и тоже заказчика который говорит об одном и том же товаре, но пп.1 утром зашел, пп.2 в обед, а пп.3 вечером

обычно предприниматель хочет мин усилий и средств затратить и получить макс выгоду, некоторые делают услугу/товар одной категории "качества", некоторые двух трех а то и более классов "качества", путь у каждого свой, ... многие экспериментируют, ведь не попробуешь, не узнаешь, часть читает форум и выясняет что и как. Зачем самому вставать на грабли. Если уже кто-то другой встал. Лучше на чужих ошибках учиться.

Последний раз редактировалось zen; 03.09.2019 в 18:30..
zen вне форума   Ответить с цитированием