Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Отошел ламинат в местах прокола для пружины
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2019, 21:06   #30
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

dali, фото с пружиной из вашего предпоследнего сообщения практически заставляет меня рыдать
На вашем месте я-бы пробовал 3 варианта действий:
1. Отперфорировал ламинированные листы, прокатал через ламинатор 2-3 раза на высокой температуре, правильно собрал на пружину. Не забыл-бы скруглить уголки, у меня чаще всего проблемы начинались на углах листов.
2. Купил-бы аэрозольный баллон прозрачного лака и попытался-бы залакировать поверхность. Развлечение так себе, на любителя, но на 3-4 листе проб, в принципе, можно добиться разумно-достаточной одинаковости слоя лака. В некоторых случаях на маленьких тиражах можно выкрутится из ситуации.
3. Убедить заказчика отказаться от ламинации
Я, например, вообще отказался от ламинации бумажных меню. Обычным ламинатом Pipitex 32 мкм закатаешь - отстает довольно быстро (у меня, во всяком случае). Сейчас попробую еще с Ультрабондом поэкспериментировать, но не уверен, что заказчики согласятся платить за ламинацию больше, но без однозначной гарантии качественного покрытия.
Если заказывается меню с ламинацией, то я предлагаю сделать на пластике. Сезон в летнем кафе на побережье отрабатывает, проверенный факт. К концу смены, конечно, вид потрепанный (особенно у глянца).
Dimas вне форума   Ответить с цитированием