Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Чернила для mimaki jv33-160
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2021, 21:45   #34
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,639
Репутация: 122
По умолчанию Re: Чернила для mimaki jv33-160

mks.mpei, ну чего "но"? Я не очень улавливаю намеки. Уж не на бабушку ли вы мою намекаете, что она была негройдной рассы?

Рецептуру менял только бордо. И это было только один раз. И это было то, старое бордо. Не нынешнее - которое, считай, другие чернила.

Кто ещё возит аффорд - я не знаю. Но то что винк меняет регулярно поставщика, а вы ещё и подозреваете их в том, что там может быть подделка (ктоб мог подумать - подделка реплики) говорит лишь о следующем:
1. Вопрос смены чернил упирается не только в сами чернила, но и в надёжность поставщика. Выбор, собственно, невелик. И ко всем поставщикам возникают вопросы. Но из всех поставщиков чернил после диллеров оборудования лично я отдам предпочтение Форде. Это федеральная компания которая следит за логистикой и за своими складами. Коробки всегда чистые, целые. А в винке, например, я только пuзды, что не получил на складе.
2. Я не пропагандирую подход не профилировать машину. Но реалии таковы, что подавляющее большинство печатников не владеет вопросом и не имеет необходимого оборудования. Поэтому вопрос подстановки профилей на удачу - неизбежен в большинстве случаев. То что строют инженера - как правило это мрак. Почему этот вопрос возложили, вообще, на инженеров - для меня загадка. Этим должен заниматься отдельный специалист. А инженер должен шарить за железо.
3.кроме того я, ничего не продаю. И нахожусь в аналогичном положении со всеми, кто сидел (и ещё досиживает) на бс3. Секты тут нет. Чернила которые я предложил - аналоги именно бс3. Вы их никогда не использовали, вы не можете их объективно оценить.
Но эти чернила имеют несколько преимуществ, и базовая - механическая стойкость и светостойкость.
Очень трудно перейти с бс3 на любые другие чернила.

Ну и я в печати может и не первый день, но не более чем второй. Новичок одним словом.

Но, лады, придет время, перейду на стс, опишу свой опыт.
dercar на форуме   Ответить с цитированием