Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Минимальная зарплата
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2018, 12:02   #58
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Нифига! Я, принимая человека, говорю ему - если ты делаешь сиракопии и печать фото - зарплата будет 15. Если ты научишься принимать все заказы, будешь получать 20. Если ты научишься рисовать макеты - зарплата будет 25.
Не было ещё ни одного человека, который бы научился хотя-бы принимать заказы.
Нет даже никакого рвения к этому. Можно хоть 20 раз объяснить, как в печати написать текст по кругу, на двадцать первый раз они откроют заготовку и будут делать что угодно, кроме того, что им объясняли.
Да что там текст по кругу - можно двадцать раз объяснять, как посчитать площадь - на двадцать первый раз они миллиметры будут умножать на метры и прибавлять стоимость квадратного метра печати.
Поэтому я не готов платить больше 15 человеку, который за баннер 0.8*0.6 метра объявляет сумму в 12 тысяч рублей.
Может я херовый учитель, но мы вроде как не в школе.
ну как бы тут все 1 в 1 про что говорит Андрей... ты начни так:
1. Если ты будешь делать сиракопии и печатать фото, твоя зп - 20т.р.
2. Если ты будешь принимать заказы, твоя ЗП будет 20т.р. + % с продажи, зп будет не менее 30т.р. (допустим, 100т.р. оборот он делает, с них платишь 10% или как то так)
3. Если ты делаешь сиракопию и печатаешь фото (минималка) + принимаешь заказы (% капают) + делаешь макеты, то с макетов тебе идет 50% и у тебя будет выходит 35-40т.р.

з.ы. я не знаю, как на 15т.р. жить можно вообще...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием