Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать/купить увлажнитель.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 16:59   #23
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Стоимость насоса - 1-3 тыр... соооовсем крутые - 6 тыр.
это насос с рабочим давлением 80кг? где такое? хочу себе! ))
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
стоимость форсунок 0,2 мм - ну пусть еще 1 тыр за пучок))Стоимость автоматики - еще пару тыр.
Еще 1-3 тыр. адаптеры питания, шланги.
на али форсунки, фитинги, шланги... - все есть, стоит адекватно! )))
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
При этом, это будет полностью автоматическая система (при условии, что удасться врезаться к уже существующему осмосу).
абсолютно согласен, особенно при условии того, что себе такую планирую собрать, только в бОльших масштабах! ))
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Шумный насос...
Взять коробку из под бумаги ф. А3, на дно, по бокам, сверху выпилить пенопласт толщиной ну пусть 100 мм соответствующих размеров для шумоизоляции. К данной коробке будет подходить две трубки диаметром 8 (или 10) мм + эл. провод питания насоса.
Все!
Самое сложное в этом проекте, думаю - это сделать врезку к имеющемуся осмосу)) даже разводку воды можно достаточно легко сделать на шлангах 6-8-10 мм и быстросъемных коннекторах для пневматических/гидравлических систем))
трубки там идут 3/8"=9,5мм
хоть бокс сделать, хоть в подсобку снести - все решаемо, думаю, только бокс я б не пенопластом обшивал, а акустической ватой.
подводку воды у себя планирую не напрямую с осмоса, тк производительность его меньше, чем потребление насоса, а из "накопительного резервуара"(кубовая емкость).
ATEM вне форума   Ответить с цитированием