Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Автоподатчик для ламинаторов (SABTEC)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2021, 17:29   #21
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: Автоподатчик для ламинаторов (SABTEC)

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Ну, я не против. Можно и Дупло-645 сделать за 50 тр...
тема с биговкой тоже с 50тр начиналась !)))

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
А вот здесь есть что обсудить. Есть три варианта, подходящие для ламинатора: присоски по заднему краю листа, присоски по переднему краю листа и вакуумный ремень. Располагать присоски сзади - самый надежный в плане перекосов вариант, но не удобно класть пачку бумаги. Вакуумный ремень скорее всего будет работать без компрессора, а это значит готовое устройство получится компактнее и тише. А вот про плюсы и минусы присосок по переднему краю ничего не знаю, таких аппаратов в живую не видел.
располагая присоски в хвосте, нужно как-то поднимать клапан листа!
присоски в клапане использует, например, Heidelberg на GTO и стопцилиндрах, которые работают по всему миру. Этот вариант в отличии от присосок в хвосте быстрее при смене формата. Перекос листа возможент в любом из 3х вариантов, поэтому стол равнения был бы полезной опцией!
PS я б предусмотрел какие-то универсальные "уши" для крепления податчика к ламинатору/столу, тк если его случайно толкнуть, то кривизну оператор заметит не сразу.
ATEM вне форума   Ответить с цитированием