Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Перепрограммирование PF-04
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2022, 03:42   #30
DmitryND
Новичок
 
Аватар для DmitryND
 
Регистрация: 10.09.2022
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Перепрограммирование PF-04

Я покупал программатор на авито у какого-то кадра с ником reklamka - сейчас такого нет, наконец его забанили - высылал недоделанные программаторы и на связь не выходил, потом трубку не брал. В процессе прошивки одна голова вышла из строя окончательно, другие как-то криво недопрошивались - ничего не помогло.
Недавно на Али купил универсальный программатор за 7500 р, перепрошивающий PF -4, 5, 6. Работает очень просто и надёжно. Перепрошивал свою - записывается другой серийник и всё работает (голову промыл заодно). Перепрошил голову коллеге - принтер принял но через некоторое время попросил замену.
Здесь правильно сказали: если ошибка по электронике, то голову нужно менять - прошивка не поможет. Когда вы перепрошиваете, то принтер сбрасывает счёт ошибок на конкретной головке и позволяет печатать некоторое время, а потом просит замену, когда эти ошибки накопятся снова.
В вашем случае, когда головке меньше года, может помочь промывка ПГ - если она засорена, то при регулярной автоматической проверке будет копить ошибки и потом просить замену.
Мне программатор нужен, т.к. у меня 2 принтера 8400S и 6400S, по две головки и поменять их местами (левую справой) не получится без программатора.
А вообще есть легенда, что типа Canon требует замены реально рабочих головок типа от жадности. Это не так: головка под замену предлагается после регистрации определённого количества ошибок. Просто на Кэноне головка термо (капли летят от нагрева) - сам процесс печати разрушает её, поэтому требуется замена. И стоит она в несколько раз дешевле Эпсоновской - вот и весь выбор...

Последний раз редактировалось DmitryND; 10.09.2022 в 03:54..
DmitryND вне форума   Ответить с цитированием