Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Riso CR 1610 ep
Тема: Riso CR 1610 ep
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2022, 15:22   #99
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,872
Репутация: 116
По умолчанию Re: Riso CR 1610 ep

Цитата:
Сообщение от VCH Посмотреть сообщение
Эххх влажные мечты на фантастическую выгоду )))
У Вас что тиражи миллионные (сотней туб в месяц???),
что трудно купить нормальную качественную краску и не устраивать себе лютый гемор???

Или всё дело в диком демпинге, вернее его желании...

Когда краска жидкая:

1) Расход в 3 раза больше.
2) Сохнет хуже, смазывается.
3) Бумага прилипает к барабану.
4) На краях листа - изображение смазывается.
5) Краска сочится из стыков барабана.
6) В барабан закачивается помпой больше жидкой краски.
7) Краску выдавливает из-под мастер-плёнки.
8) Всё засирается.
9) Был случай залития жидкой водянистой краской платы барабана(хотя она в лаке, но со временем....) и выхода из строя платы барабана...

10) Жидкая краска ещё прёт когда вставил и сразу напечатал 100 000 листов, зачастую же люди вставят отпечатают 500-1000 листов и потом бедный барабан стоит в нерабочем состоянии неделю, жидкая краска стекает вниз... потом включают через неделю и....экономисты %:№вы...

И это не говоря о том, что жидкая краска печатается бледнее...
Цитата:
Сообщение от VCH Посмотреть сообщение
А вообще подразумевалось что тс хочет купить TR просрочку с авито задарма...
Хорошо там выше сказал. Всё разложил по жидкую краску.
Ещё раз тоже самое про краску TR применительно к CR.
Про непросроченую.

В прошлой жизни я работал на оригиналах. В нынешних условиях их иногда просто нет в продаже. Звонишь куда-нибудь, на сайте одна цена, в реале другая, и в наличии нет. Что-то есть на Авито, не обязательно просрочка. Взял как-то у мужика тубу. Осталась у них в фирме от аппарата. Чё добру пропадать. Есть что-то в продаже в конкретной фирме, но нет того что нужно. Интересно знать совместимость. И демпинг тут и не при чём вовсе. Причём, речь идёт не о соместимых расходниках, а об оригинальных, от Ризо. Думаю не мне одному интересна такая информация.
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием