Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как я покупала календарные блоки в "Чеяле"...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 21:13   #92
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Знаете, не хотел писать об этом, раз уж тема заглохла, но теперь - напишу.
Очень тягостное впечатление она у меня создала и отношение к некоторым участникам темы стало тоже... тягостным.
Вот казалось бы - меня эта тема не касается, я ребят из Чеяла не знаю, название этой фирмы видел только на сайте у Борга. То есть, особых причин заступаться за них нет.

А почему тягостное? Ну, наверное потому, что все мы ошибаемся - это раз.
Еще потому, что если, например, один из моих водителей, доставляющий заказ, вдруг нахамит заказчику, это будет восприниматься, как хамство ФИРМЫ, а это - обидно. Причем, я могу об этом инциденте и не узнать.
То есть, я хочу сказать, что если менеджер Чеяла действительно... гм... ну, скажем, невежливо ответил или еще как-то неправильно себя повел, это еще не значит, что это - политика фирмы, настроенная ее директором.

И еще: когда называют типографию Август Борг "конторкой" - мне смешно, я там бывал не раз, видел их оборудование, можете мне поверить, оно стоит больше, чем суммарная стоимость оборудования всех участников форума. И все это великолепие заработано за 15 лет честного труда, причем работы в премиум-сегменте, работы наравне с Линией-Графикс.
Да, сбои в организации бывают и в Борге, по тем или иным причинам. Да, в этом сезоне их больше, чем раньше. Но уверен, что все эти ошибки будут учтены, поскольку я знаю, что там не ставится задача по-быстрому срубить бабло и свинтить - вся многолетняя деятельность Борга говорит об обратном.
Мне лучше большинства участников знаком рынок блоков и знакомы сильные и слабые места в организации процесса у разных участников рынка. И я знаю, что у Борга лучше, чем у остальных.

Вы можете сказать, что я так пишу, потому, что партнерствую с Боргом, но это - не так. Мне выгодней, как календарщику, промолчать или поддакивать, в расчете на то, что покупатели от Борга уйдут ко мне, так что у меня нет выгоды защищать Борг, я делаю это потому, что считаю справедливым.

Мне жаль, что тема получилась... такой...
KALENDAR.RU вне форума