Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как я покупала календарные блоки в "Чеяле"...
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2010, 15:48   #88
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию

И на чем остановились? Что "не виновата я, он сам пришел"? Все это демагогия. А используя софистику, вообще можно доказать, что крокодил шире, чем уже, или что там было в кине (не помню, если честно). Есть ситуация. Заказчик заказал. Получил счет. Оплатил. Подрядчик: а) либо не выполнил в срок, б) либо вообще продал уже оплаченный товар. Подрядчик однозначно в такой ситуации виноват. И тут он уже: а) либо принимает это и пытается сделать хоть что-нибудь, чтобы выполнить свои обязательства, б) либо начинает говорить "сам дураГ, а аргументов можно насобирать тележку и маленький возок. А истина-то проста. Тут вина ТОЛЬКО подрядчика, будь это хоть его внутренние неразберихи или подставы субподрядчика. Заказчику это до одного места должно быть. Так что давайте отделим котлеты от мух. Сначала определимся, что подрядчик тут однозначно "сволошь". Но это же не конец света. Да, мы каждый, когда либо можем, бывали и будем такими "гадами". От этого никто не застрахован. Но признать это - это путь к исправлению и уменьшению таких глюков, а "тупо" находить всегда и во всем себе оправдание - путь, вероятно, к миллионеризму. гы. Ну время рассудит. Може оно и правда, туда путь. Но я в такую модель не верю. Не так к миллионеризму приходют.

p.s. менеджеры должны были бы хотя бы извиниться, или это уже тоже вопрос, кто должен извиняться? ну бодяга, право слово.
zeppelin вне форума