Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Мимаки CJV 150-160 куплю голову с гарантией
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2021, 15:53   #19
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,638
Репутация: 122
По умолчанию Re: Мимаки CJV 150-160 куплю голову с гарантией

Chernov, Ну 24800, не меньше.

Tavr, я, кстати, не ветеран, совсем.
Если вы хотите сэкономить то:
1. Вы покупаете самостоятельно разлоченную голову Epson l1440-u2
Например по-быстрому тут:https://www.avito.ru/lipetsk/orgtehn...-u2_2013637746
Или подешевле и подольше тут: https://aliexpress.ru/item/400103746...00013678847045
Был ещё на форуме чувак, который барыжил этими головами.
Находите инженера хорошего в своём регионе и за 10-15 рублей производите замену. Можете еще демфера поменять - но это пустое.

Сможете сэкономить около 100 рублей. Но гарантии не будет никакой.
В этой ситуации у вас двойные риски. Первый - то что голова изначально может оказаться с дефектами. Никто гарантию не даст.
Второй риск - инженер. К сожалению это очень редкий вид. Я имею ввиду подвид - хороший (семейства - профессионал).

Но, справедливости ради, могу вас успокоить, что официалы дают гарантию на новоставленную голову 1 месяц. Кроме того, изначально в договоре прописывается, что отсутствие до 5 дюз (если не путаю - не на кана ли) после запуска считается нормой.

Так что вы стоите перед простым выбором:
1. Если у вас есть время и вы готовы рискнуть - то можно выгадать немалую сумму (но и в случае провала потерять прилично).
2. Если у вас нет времени и вы хотите быть уверены в результате - то вам к официалам.
Конечно вы сейчас намекнёте, что всё упирается в деньги. Тогда вам следует поднять стоимость квадратного метра, чтобы учитывать амортизацию.
Такая вот картина. На форуме зенона есть ветка где человек делиться успешным опытом установки этой головы. И тут были люди такие.

Я, например, собираюсь в будущем модернизировать свою JV150 до JV300 путём установки доп головы и превращать её в 8-ми цветную скоростную машину с фотокачеством. На сольвенте. И вот эту вторую голову я буду брать именно l1440-u2 .

Кстати, они здорово подорожали тоже. В 19-ом они стоили чуть ли не 60, что ли. Или 80. Надо сказать цены кусаются.

Так что, мальчики - берегите свои головки. Печатные.

Между прочим 24800 - в самом деле неплохо для любых чернил.
dercar вне форума   Ответить с цитированием