Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - А нужен ли Менеджер по полиграфии вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2020, 00:43   #79
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию Re: А нужен ли Менеджер по полиграфии вообще?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
озвучьте принципиальные моменты новой системы - народ, думаю, подключится к обсуждению)))
любая система создается для решения определенных задач при определенных условиях, сомневаюсь, что кому-то помогут мои размышления на эту тему.
"с визиток не жалко заплатить и 8-10% с оборота, а с ежедневников 2-3% уже как-бы не мало..." - очень странно, ведь маленькие заказы принимать и обрабатывать очень дорого, по-вашему должно быть наоборот.

То, что я хочу построить, должно опираться на качественные показатели, а не на количественные.

Если у условного "менеджера" в функциях обработка оперативных заказов (приём, обработка, запуск, сопровождение, выдача), то и должен это делать вне зависимости от величины заказа, размера заработка типографии, сложности оформления бухгалтерских документов и т.п. Мало того, он не может обрабатывать в день качественно более определенного количества заказов в штуках (вне зависимости от стоимости заказа), количество зависит от квалификации.

CRM и правда хорошо помогает: когда есть для заказчиков постоянные фиксированные скидки и наценки это тот самый коридор, который легко рассчитывается при процентах с оборота - не нужно забивать голову менеджера расходами по заказу.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием