Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - А нужен ли Менеджер по полиграфии вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2020, 21:23   #78
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: А нужен ли Менеджер по полиграфии вообще?

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
то самое простое базовое значение - вал.
нет, не самое простое...условно говоря, есть"дорогие" заказы, а есть "дешевые"... Например, если менеджер (условно) продает и визитки и ежедневники... С визиток не жалко заплатить и 8-10% с оборота, а с ежедневников 2-3% уже как-бы не мало...
Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
т.е. менеджер, по мимо знаний в технологических (пусть базовых) еще должен самостоятельно проводить анализ рынка.
не обязательно... у менеджера в системе расчета выдается "рекомендованная цена" (ту, которую просчитали маркетологи). Если менеджер смог продать дороже, то почему бы с ним не поделиться более щедро? А иногда ну ооооочень надо сделать ниже СС, чтобы заказчик не ушел "налево"...
Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Кроме того, таким образом вы закрепите заказчика за конкретным человеком, а не за типографией.
ну если есть CRM, то видя "прошлые" наценки/скидки этому клиенту, то расчет сможет сделать и другой сотрудник.
Хотя, имхо, и заказчику и менеджеру удобнее работать в паре постоянно, быстрее понимают друг друга, помнят специфику друг друга, помнят историю взаимоотношений. Имхо, это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Совсем скажу крамолу ))). Я думаю, что процент вообще не правильная схема.
озвучьте принципиальные моменты новой системы - народ, думаю, подключится к обсуждению)))
одна голова - хорошо, две - лучше))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием