Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тупые вопросы по Ricoh 7200
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2021, 22:39   #1429
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,642
Репутация: 122
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Ну, справедливости ради, каа новичок в печати, соглашусь - да, климат удивительно влияет на качество печати.
Возможно у коник в меньшей степени. Но, похоже, что у ксера, например, да.
Конечно машины разной ценовой категории праймлинк 9070 и 7200. Но все же.
В августе печатал на бумаге Prisma фетр белый 300гр из W. Все было просто ништячечно. Это такая бумага фактурная, вся в выбоинах. Гoвно, короче, на любителя. Но такой запрос.
А в ноябре отпечатал - полный треш. Лунки не пропечатались. Вся печать в крапинку. Заказчик даже возмутился. Я приуныл.
А потом-таки, мне показали как работает регулировка токов переноса. И, о чудо, сегодня мы все отпечатали зашибись прям.
И этот ток переноса приходится регулировать под каждый материал. Если пошла плешь или дыры.

При этом - помещение в котором стоит принтер небольшое. Влажность у нас всегда не меньше 35. Поддерживать, типа, климат не сложно. Помещение чистое, не производственное. Казалось бы - что изменилось? А вот подишь ты.

Между прочим, обучение я с печатницей проходил от Хера. Оно было, типа как в подарок. 4 дня. С 10 до 16. Это такой испансий стыд - что не о чем и говорить. Как вы понимаете, об этом на обучении не было ни слова. Может в рико оно и не так.

Это что касается запечатки других бумаг.

Белые точки - тоже похоже на токи переноса слишком задранные. Но тут я полный дилетант.
А вот рассеенные чёрные точки 😡явный ????eц. Тут уж я профи.

Я как и все - тоже очень внимательно слежу за третьей серией саги. Хотя сам подход автора и не одобряю.

А, вообще, такой шлак эта цифровая печать, канешн, ущербнее только шелкуха.

Последний раз редактировалось dercar; 09.12.2021 в 22:47..
dercar вне форума   Ответить с цитированием