Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Чернила для mimaki jv33-160
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2022, 23:07   #69
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,640
Репутация: 122
По умолчанию Re: Чернила для mimaki jv33-160

Heroin, из Белоруссии возит у меня кореш.
Но я отказался. Слишком это не стабильно и покупка за нал. В Белоруссии они почему-то не очень популярны, там в ходу чернила бс4 (хотя они, вроде как, проблемные).
Я на марабу тоже не хочу переходить. И нашел две альтернативы - санкемикал mbs продаёт Зенон. Недостаток в том, что их продаёт зенон и что пакеты эбаного размера - 800гр. Но сосок как у пакетов бс3 на толстую иглу.
Вторая альтернатива Стс бс3 - кроме прочего снабжаются чипами. Пакеты 2 литра один в один. Из поставляет форда. Я купил два комплекта и поставки закончились. Поэтому перешел на санкемикал.
Что касается стс - чернила отличные. Имеют особое свойство - повышенной нерастекаемости. Я такого не встречал. Неважно какой перелив (в пределах, конечно) - чернила держат форму.
Конечно цвет ушёл нахер. Но я профили не строил, так как переходил "на горячую" без перемывок. И полностью комплект так и не поменялся. Потом малиновый кончился и поставил санкемикал. Пока тоже все хорошо. И, похоже, что они ближе к оригиналу.
Но пока сказать однозначно ничего нельзя - слишком мало времени прошло. И слишком андеораунд - у меня сейчас заряжен один пакет бс3, да пакета стс и один санкемкал. Сегодня в конце дня один стс поменяли на санкемикал. Думал ли я, что доживу до такого. Но вот дожил.
Из полюсов санкемикал - чернила почти свежие. Видимо взять постоянно. В наличии есть.
А

Последний раз редактировалось dercar; 10.10.2022 в 23:09..
dercar на форуме   Ответить с цитированием