Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Термоклееая машина Булрос
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2021, 15:07   #13
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: Термоклееая машина Булрос

Цитата:
Сообщение от Кефирка Посмотреть сообщение
Большая, конечно, была ошибка ее покупать. У меня список из 10 постоянных проблем. Но вот хочу обратиться с одной.
На фото (это уже бракованные книжные блоки) Чтобы я ни делала, крайние листочки не теребятся. Никогда! Как бы ровно я их не выставляла. И как следствие очень слабо приклеиваются.
Приходится танцевать с бубнами - сначала теребить с дополнительными листами по краям, потом их убирать и дальше уже по стандартной схеме.
Сам Булрос сильно странную позицию занимает. Если коротко: это не их косяки - а я дура. Ну ладно. Понятно уже что придется покупать другую, нормальную термоклеевую машину (не знаю пока какую)
Вопрос. Кто сталкивался с такой проблемой и как вы ее решали?
И на будущее, какую термоклеевую машуну лучше покупать, с учетом нормального удаленного техобслуживания.
Была такая машинка. Такая проблема (с крайними листочками) встречается из за неправильного угла (не 90') к торшу.
Посмотрите на задний упор - там болтик с контрогайкой. (когда блок переворачивается, то упирается в него). Вот этим болтиком и регулируется данная проблема.
им же выставляется равномерность нанесения клея по всему корешку.
При небольших допусках выдавливаемого клея хватает для проклейки боковых листов.
Для более стабильной, нормальной работы ищите аппарат Boway BW-920T как ваш по размерам. Хотя конечно лучше аппарат "с нижней подачей клея" (напольные или настольные), как вариант из недорогих - булрос 50R или аврора 39. При покупке, скорее всего надо будет настроить, потом будет работать норм. Но они по размерам гораздо больше чем ваш аппарат
MIED вне форума   Ответить с цитированием