Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Boway BW-650D Холодная ламинация
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 10:01   #3
Digital Print
Местный
 
Аватар для Digital Print
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ковров
Сообщений: 418
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь пожалуйста! У меня стоит ламинатор Boway BW-650D. Так как я молодая девушка, тем более блондинка я в упор не понимаю КАК на нем пользоваться холодной ламинацией. В мануале, который у меня есть - там не слова о холодной ламинации, а все представители в один голос говорят, что она там есть.
Просьба отвечать доступно, что бы я поняла))))
Если честно- я даже не понимаю как производится холодная ламинация. И нужна ли для нее "специальная" пленка, например, не та, что на горячую.
Как молодой, да еще и блондинке подскажу. На данном ламинаторе можно отключить нагрев нижнего вала, а нагрев верхнего выставить на минимальные 40 градусов. Пленка для горячего и холодного ламинирования разная. Для холодного обычно используют винил прозрачный 100 мкм. Но есть и специальная пленка, как скотч в намотке. Только стоит она дороже в разы. Холодное ламинирование применяется на материалах, которые не выдерживают нагрев, т.е. к бумаге это не относится, так что, думаю, вам заморачивать свой мозг не стоит.
Но в принципе холодная ламинация - это наклейка скотча на изделие. А ламинатор используют для того, чтобы это было ровно. Это по простому.
Digital Print вне форума   Ответить с цитированием