Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - И снова Epson 7900
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 20:49   #9
Adapt
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: москва
Сообщений: 134
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
практика показывает, что данный дефект лучше вымывать максимально быстро
Только и делать это максимально аккуратно надо. Из за игр с отрицательным давлением в дюзовых дорожках образовываются пробки и тут уже ни чего не сделаешь. Из за этого и предложил разобрать головку, чтоб посмотреть, что там и к чему. Вот как раз из за этих дорожек и начинаются тараканы, а точнее из за того, как они изготовлены.
Уже продолжу, коль начал))). А то всякие лохсаши полезут бисер метать мне в репутацию))). Не уверен, что понятно, но как смогу.
В дорожках стоят что то вроде клапанов-проще говоря сужение канала. Сделано это для того, чтоб в чернильной камере под пьезоэлементом(по сути это вибро пластина) было определенное давление чернил. Вот благодаря форме этого клапана и получается, что в этой камере ровное давление и она полная. Как только в дорожке появляется мусор или же пробка, то в камеру не успевают поступать чернила или же совсем перестают поступать и пьезоэлементу не чего выталкивать, кроме воздуха или же пластина не достает до чернил. Из за этого, как я думаю вы заметили, что дюзы появляются после простоя и потом после печати или чистки обратно пропадают. А в случаях с массовым и резким пропаданием дюз в канале-это уже отдельная тема. Видите сколько ценной информации вам предоставил. Что не понятно в посте то укажите момент-попробую разжевать.
Хотя чувствуется мне, что последует ответ о том, что это все итак знали)))).
Так что те кто поливает эти головки благим матом в корне не правы, отличные головки, если за ними следить так же, как за дорогой машиной, а не за велосипедом. Эпсоны тоже сволочи из за того, что много информации умалчивают, чтоб у них побольше техники новой покупали и само собой головки.
Adapt вне форума   Ответить с цитированием