Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цифровой печати кирдык, или просто переходим на новый виток?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 11:53   #13
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Ёб@ный экибазтус. Пока писал ответ развернутый меня толи форум забыл, толи Опера. И грязно выругался досчитал до 10 - теперь попытаюсь более кратко написать что писал.


Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Ну и где эти баррикады? Народ всё схавает. Производитель сейчас тот же самый народ, цены накручивают владельцы торговой недвижимости.
Опять кто то виноват? Все не схавают.


Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Это если стоимость железяк не считать.
Приведем довольно простой пример - хлеб - Вася дома печет хлеб по 10р. и его все устраивает, а Петя купил землю, построил пекарню, кпил оборудование, нанял рабочих и понеслось. Вася не доволен Петей, Петя не доволен Васей - причем оба правы. Причем Петя не виноват, что с оборота может конкурировать с Васей, а Вася не виноват, что ставит подножки Пете - ибо оба они хотят кушать и худо-бедно у обоих это получается, скоро Вася почуствовал себя бизнесменом потому что тетя Клава с соседнего дома покупающая у него хлеб стала с ним "выкаться" Вася нанял Федю, Олю, Таню и ... круто обломается когда попытается серьезно конкурировать с Петей - и таких Васей 90% в бизнесе. Например у меня дома стоит железа на открытие еще как минимум 1 точки (нравится мне просто это все железо), по асортименту услуг с которой "конкуренты" то некоторые тягаться не смогут - супругу это дико бесит - прийдется может в другой части города еще точку открыть что бы из дома вывезти - в гараже жалко что то хранить такие вещи.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Их почему-то всё больше становится.
В кризис таких "препринимателей" будет все больше и больше и это тоже нормально ибо процент ненормальных людей много больше чем нормальных. Сидит человек в кризис сосет лапу, ну или что то другое - смотрит а в сытые времена он прикупил себе принтер с ситемкой да резачек фотки дома лабать - а тут понимаешь бизнес развернуть можно и на икру с бужениной переходить. Да вот сами же сказали в свое время, что и у Вас полно таких "комерсантов" которые единственный принтер в хлам сносят, а потом бегают и ищут денег еще 1 купить аппарат, а в кризис с такими деньгами ой как туго. Вот и живут такие комерсы пока их мама с папой финансируют, а как наиграются - поминай как звали. У нас за год количество таких Васей утроилось - мне не жалко не ценой ни качеством, ни ассортиментом, не сроками они мне не конкуренты - убыток от них есть, но не смертельный и уж тем более без поводов для паники. Сами себе горло скорее перегрызут в своем лягушатнике.


Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Сейчас то же самое.

Везет Вам у нас осталось точки 3 с этой темой, даже фирмы на заказ не возят - раньше которые этим занимались, купил тут на днях чудный аппарат Epson RX700 так не смог на него ничего найти, не системы, не катриджей заправляемых - только под заказ, а так торгуют явным ширпотребом - это не серьезно.

Ну а вообще без паники.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием