Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены вниз или вверх в 2019 г.?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 14:28   #54
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию Re: Цены вниз или вверх в 2019 г.?

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Байка №2. То же самое про сланцевую нефть рассказывали - типа, сланцевики затянут потуже пояса, лет на 4-5 скинут цены до $15 за баррель, а потом весь рынок - только их. Но сланцевики оказались не такими кретинами, как профессура с высшим экономическим образованием, поэтому они предпочли пояса не затягивать и косить бабло на текущих высоких ценах.
Недавно на РБК писали что США вышли на первое место в МИРЕ по добыче нефти. Это как бы о многом говорит.
https://rtvi.com/news/ssha-vyshli-na...dobyche-nefti/

А по теме -- я выделил несколько направлений в работе нашей типографии, на которые буду давить особенно сильно в Новом Году с целью таки да, минимизировать издержки и за счет наращивания объемов оторваться от конкурентов и нынешних и будущих. Звучит амбициозно конечно, но надо понимать, что в наш век специализации задачи ставятся примерно вот в таких узких рамках:

"Стать номером один в регионе по печати продукта ХХХХ тиражами от YYY до ZZZ на материале WWW в ценовом сегменте VVV в сроки SSS"

Мне кажется что сегментация рынка в ближайшем будущем будет именно такой.

Ну, просто потому что например для выполнения БОЛЬШОГО количества заказов на цветные буклеты на меловке по 100 штук нужны совершенно другие бизнес-процессы, и совершенно другое оборудование, нежели чем для заказов например на брошюры на офсетке по 1000 штук.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием