Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены вниз или вверх в 2019 г.?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2018, 16:15   #51
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Цены вниз или вверх в 2019 г.?

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
А мясокомбинаты - производят. Более того, некоторые из них ещё и забойную скотину сами себе выращивают. Самая известная такая контора - "Мираторг". У них и премиальный стейки по 3000+р. есть в ассортименте, а есть и всякие "Котлеты для бургеров" с картофельными пищевыми волокнами, "Куриные медальоны с рисом" механической обвалки и суповые наборы из недоочищенных костей.

Я же говорю - неудачный пример.
quest, частично согласен)) но я не вижу никаких противоречий в своих словах))
про "1 товар" я говорил в неком предельном случае)) (и сейчас у нас совсем еще не предельная ситуация)
Конечно, у того же Мираторга длинная продуктовая линейка))) Но, вот я например, оооочень сомневаюсь, что они возьмутся за производство колбас (не колбасок для гриля, а именно вареных/копченых колбас) потому как, в том сегменте хорошо сидят другие монстры - тот же Черкизово или Великие Луки))) И вряд ли Мираторг будет с ними затевать ценовые войны в сегменте колбас...
Ну и не смотря на то, что Мираторг одна из быстрорастущих МПК, но в спину ей уже дышит практически близнец-конкурент МПК "Заречное" (он же "ПраймБиф" с такими же стейками по 3+ т.р.). Так что и мясная промышленность нормальный пример, НИКАК не противоречащий моим словам-предположениям-прогнозам. Просто там УЖЕ обозначились свои лидеры-монстры
Еще хочу заметить, что если рынок мяса птицы уже практически монополизирован и там вряд ли появятся какие-то новые крупные игроки, то на рынке мяса говядины пока монополия не так заметна, вот Мираторг с Заречным его и хотят занять)) вполне возможно, что там еще появится парочка сильных игроков (что опять же никак не противоречит моей гипотезе).

Последний раз редактировалось d_Serg; 26.12.2018 в 16:21..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием