Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хочу познать ризографию... Нужны ваши советы...
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2016, 20:44   #1
lg29
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 641
Репутация: 17
Восклицание Хочу познать ризографию... Нужны ваши советы...

Ребят тут такое дело перепрофилируюсь я с офсета на что то более мелкое что ли так сказать или просто не мелкое, а направление чуть другое, не знаю как назвать толком... Да и есть клиент как раз под которого и буду скорее всего брать оборудование, а уже на этой базе что то дальше думать... В данной области я новичок, по этому будут возможно глупые вопросы, но хочется для себя понять нужно ли оно мне или сидеть в офсете и не рыпаться...

В общем нужны ваши советы профессиональные кое какие, а конкретнее:
1) Если брать ризограф, то какой лучше взять, хотелось бы что бы дешего и сердито так сказать и по качеству хорошо и по деньгам не дорого.
2) Есть ли у Вас заказы на ризографию? Как вообще отрасль работает ещё и сколько приносит примерно?
3) Что стоит учесть при выборе ризографа?
4) Полазил по инету, понял что цветные не очень практикуются ризографы, почему вопрос? От того что отравнять не может или ...?
5) Себестоимость ну к примеру 500 листов а3 сколько получается у вас по деньгам? И стоимость одного сколько?
6) Объявления к примеру желтый фон и черные буквы это на ризографе печатаете? понимаю что на офсете это можно откатать, но хочется услышать что печатаете такое или нет и естественно почему и как...
6) Ещё какие то вредные советы дадите в этой отрасли?

Всем заранее спасибо. Понимаю что поднимали такие темы, но время идёт и информация меняется, а да по деньгам то есть по бюджету..... Хммммммм даже и не знаю сколько, ну пусть будет 70 000 +-

Последний раз редактировалось lg29; 15.02.2016 в 20:48..
lg29 вне форума   Ответить с цитированием