Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - OKI C3450 и настройка цвета
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2008, 16:37   #2
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,077
Репутация: 1013
По умолчанию

Откалибровать GDI принтер с денситометром невозможно. Можно построить RGB профиль с помощью спектрофотометра. Профиль втыкать в Фотошоп, точнее, каждый раз вручную выполнять передележку файла в Фотошопе в этот профиль. Другого варианта практически нет. Втыкать профиль в драйвер - это бесплатно. Т.е. никакого эффекта не будет.
Да, кстати, правильным ответом на вопрос какой это принтер RGB или CMYK? с точки зрения управления цветом является - RGB.
Чтобы построить профиль для термопереноса в качестве мишени для спектрофотометра надо использовать не отпечаток на этой бумаге, а перенесенное изображение, ведь, как я понимаю, надо добится того чтобы цвет был правильный не на бумаге, а на конечном результате, я уж не знаю на что там это все переносится - кружки, футболки... "Правильное" по цвету изображение на Magic Touch не гарантирует хорошего изображения на конечном изделии. Фактически надо строить профиль всей системы, включая систему переноса. Задача малоперспективная. Не представляю как можно использовать в качестве мишени кружку или футболку.
Ну можно теоретически поэкспериментировать, перенося изображение с Magic Touch на какую-то хорошую бумагу, если по субъективной оценке изображение на кружке, например, и на этой бумаге покажутся одинаковыми, то можно попробовать построить профиль по мишени на этой бумаге. При этом очень желательно, чтобы белизна этой бумаги максимально совпадала с белизной кружки. Шаманство, одним словом.
Сделать такой профиль можно и удаленно, не вызывая никакого человекаа с прибором. Ведь мерить надо не что-то там в принтере, а отпечатки. Главное правильно сделать эти отпечатки и принести это туда, где есть прибор для промера. Ну уж если этот этап вызывает сложности, то можно вызвать человека, только он при этом будет заниматься не своим делом, а разбираться как этот принтер работает. И возьмет за выезд и всю эту возню с неизвестным ему принером денег.

Последний раз редактировалось ILIAS; 02.10.2008 в 16:53..
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием