Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Умные Цифры - Почему все так сложно?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 16:33   #39
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
как это сделать? в мануале про это нет ни слова.
Немного есть.
Про учебную базу с заполненными справочниками. См. тему "Установка, регистрация и обновление ПО - Первый вход в программу".
Чтобы превратить учебную базу в рабочую, достаточно переименовать старую рабочую базу (файл COMMONDB.FDB) как хотите, а файл TESTDB.FDB(учебная) в COMMONDB.FDB(взамен старой рабочей). И можно будет подгружать без Shift.

Узнать расположение файлов баз на (если забыли) можно след. способом:
1) Заходим (в WinXP) в папку Program Files/Firebird/Firebird_2_5
или (в Win Vista, 7, 8, 10) в папку Program Files (x86)/Firebird/Firebird_2_5
2) Открываем файл aliases.conf в блокноте и видим пару строк типа:
SMDIGITS = C:/SMD_FIREBIRD_DATABASE/COMMONDB.FDB
SMDIGITS_TEST = C:/SMD_FIREBIRD_DATABASE/TESTDB.FDB.
Первый путь (псевдоним SMDIGITS) будет означать путь к рабочей базе данных, второй (псевдоним SMDIGITS_TEST) будет являться путем к учебной базе.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
что нам с каттерами то делать?
Тут несколько вариантов есть. Я уточню у партнера, он ежедневно использует УЦ на производстве. Сообщу вам.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
на тот момент я про справочник писал, но потом до склада дошел и меня вообще убило, что мне надо 2 раза вносить одну и ту же инфу. почему нельзя из справочника номенклатуру подтягивать? зачем 2 раза одно и то же вносить? это тупо же!!!
Это действительно упущение для тех кто мигрирует со стандартной версии на про. Для тех кто уже начинает с ПРО, заполнять справочник "Материалы" не нужно, если планируется сразу работа со складом. В ближайшем обновлении этот момент будет учтен и будет автоматический перенос. Спасибо за замечание.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ЕСТЕСТВЕННО!!! любой современный софт должен быть понятен самому КОНЧЕННОМУ ИМБЕЦИЛУ!!! Я до 10 могу с ошибками считать, но в софте должен разобраться очень быстро, если этого не происходит - ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА!
Снизьте градус претензий, пожалуйста. Ориентироваться на психически больных, да еще и "КОНЧЕННЫХ" - точно не наша задача. Мы хотели бы со здоровыми пользователями иметь дело.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Что касается постпечати, то она У ВСЕХ одинаковая, т.е. ничего нового там не придумали - резка/подрезка, биговка, фальцовка, перфорация, ламинирование и переплетные работы. ВСЕ!!! для чего костыли и какие то заумные расчеты?
Там нет ничего заумного. Способ необычный, действительно. Я про то, чтобы вынести внепечатные работы в отдельный конфигуратор с формулами. Для кого то такой способ, повторюсь, гибок и удобен. И что нам теперь с ними делать, с этими пользователями? Разослать письма и переубедить, что на самом деле удобства ноль и не нужно это использовать?

В общем, без шуток - переделывать какие то основные принципы в первой версии только под вас, уж простите, мы не будем. Подсказать как использовать - всегда пожалуйста.

Последний раз редактировалось Softologic; 02.01.2018 в 16:37..
Softologic вне форума