Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Возьму в аренду печатную головку от FoilPrint.
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2021, 11:36   #7
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Возьму в аренду печатную головку от FoilPrint.

gsn, тут все просто. Есть четыре категории пользователей наших фольгираторов:
1. Те, кто купил и активно пользуется. Такие просто не станут отправлять головку, т.к. у них сейчас принтер максимально загружен работой.
2. Те, кто купил принтер с запасной головкой, но убедился, что головка при правильном использовании достаточно надежная и долговечная штука. Вторая купленная головка при этом просто лежит.
3. Те, кто купил модель 106 с широкой и узкой головкой, а по факту пользуется только одной. Вторая обычно лежит без дела и ресурс не расходует.
4. Те, кто вообще не нашем принтеру применение в своей работе. У таких принтер так же лежит и не расходует ресурс.

Вот на последние три позиции и рассчитан мой призыв. То, что головка возможно израсходовала 0,0..01% своего ресурса, считаю не существенным, т.к. ресурс ее более 150 км. В конце концов, мы при тестировании и настройке, тоже можем прогнать через головку несколько десятков метров ленты.

Например, одну головку мне отправил клиент, который приобрел аппарат, если не ошибаюсь в 2013 году вместе с запасной головкой. Прошло 8 лет. Запасная головка до сих пор не пригодилась. Спасибо данному форумчанину, он согласился выручить меня в трудной ситуации. И хотя он даже отказался от оплаты за аренду, я тем не менее найду способ отблагодарить его.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием