Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Планшетный плоттер
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2021, 23:50   #1
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Планшетный плоттер

Я тут прикупил китайца планшетного. Saga 60х90. Других не было На попробовать. 300 с копейками-не два с лишним лимона. Два инструмента, резка и биговка, метки, вакуум. Все как у взрослых. Вроде как функции выполняет (не быстро), но после брендовых рулонников логика работы и ПО(драгонкат) у него весьма своеобразные. Не суть, подход и автоматизацию работы со временем разработаем.

Возник вопрос - 90х60 - а вот нафига такой размер в нашей скорбной жизни может понадобиться? Листики 32*45, ну 33*60 для некоторых коробок. Как избыток можно с толком использовать? Есть еще латекс, но там материалы тонкие. Я вижу плюс только в том, что по мере износа стола мы имеем много свежего места. Поверхность - не расходник, как мне объяснили, отдельно не купить. Хотя там просто cutting matt с перфорацией.

И второй вопрос - войлочный ковер нахрена. Понятия "инструкция" не предусмотрено. Только на пальцах от инженера. Только хардкор.
Andy вне форума   Ответить с цитированием