Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сталкиватели после дубликатора для газетки и офсета
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2008, 14:53   #22
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Все дело в объемах печати. У нас объемы большие. Марка Рико - так исторически сложилось, с 1995 года. Через меня прошло больше десятка, хорошо их знаю и сам обслуживаю. От модели к модели сохраняется преемственность. То есть даже для самой новой можно покопавшись в разборе найти что-то под замену. Сейчас это не столь актуально, как раньше. Но тем не менее. Стоиомость _оригинальной_ расходки гораздо ниже, ломучесть невысокая, это я по опыту. . Стоимость ЗИПа тоже. Пресс вал - 3 т.р., подложка - 300 р. колеса - 600 р. Остальное все ходит дольше самого аппарата, хотя и рекомендуют замены магнитной муфты и ролика-натяжителя мастер-пленки. Отказов электроники не было ни разу.
Что касается скорости. Реально печатаем не более 100 оттисков в минуту. Так что хоть 120, хоть 180 - это ничто, просто цифры.
Специфика нашей работы состоит в том, что печатаем в основном А4 формат. Резка не предусматривается. 4640 - это А3 модель, которая печатает одновременно на двух сторонах формата А4, или на одной стороне формата А3. Когда за 1 день необходимо сделать 3 разновидности 60-80 полосных брошюр по 350-500 экз., функция дуплекса экномит, по идее, порядка 2 часов рабочего времени - раз, задача оператора только доставать готовый тираж и подкладывать бумагу - это два, и один аппарат заменяет два - это три. То есть и вверх ногами, и не то ни к тому не припечатают. Также, время на сушку тиража перед подбором сокращается вдвое.
Все пока на уровне теоретическом аппарата в полноценной работе не видел. Может и не все будет так радостно, посмотрим, осталось ждать неделю или около того.
Если печатать тупо бланки - да, дуплекс не особо нужен.
Изображения
Тип файла: gif 4640.gif (101.4 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Andy; 30.08.2008 в 15:55..
Andy вне форума   Ответить с цитированием