Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - легализация софта.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 22:11   #73
сорок четвертый
Местный
 
Аватар для сорок четвертый
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: дома.
Сообщений: 698
Репутация: 137
По умолчанию

вы не понимаете того, что я говорю.

да, нужно иметь лицензионную винду, наклейку, бухдоки о покупке - как минимум 1 винда на 1 комп и ну может по 1 корелу. все сопутствующие утилиты - бесплатные, архиватор - 7зип, никакой музыки и видиков на винтах - у каждого работника личная флешка, подписанная большими красными буквами для этого хлама. весь реестр читсый - никаких следов от бывших там когда-то гор софта. и конечно никаких игр.

естесственно оформлены приказы и доведены до сведения работников о том, что "недопустимо.. запрещено... под личную ответственность..."

не надо совсем наглеть и расслабляться.

но если к вам пришли - их не волнует, есть у вас наклейка или нет.
"так шо, если ты не нарушал - мои дети голодными будут?" (с) сержант Петеренко.

поэтому если пришли, увидели наклейки, документы, еще чего - и все равно забирают системник - живым не отдавать ни в коем случае.

"важно не то, что у вас найдут - важно то, что вам положат"

спорю на сто баксов, что на каждом винте окажется что-нибудь незаконное. вдруг. типа 1с у дизайнера. и суммарно потянет на уголовное дело.

а еще в протокол вносить все номера всей комплектухи - т.к. сп*здят себе домой конечно же памяти или там двд-резак - вернуть конечно не вернут, но типа лишний аргумент будет при случае. кстати, при внесении в протокол может обнаружиться тот факт, что винты сломались все. случайно.

КарСлон, я бы конечно посадил нормального вахтера перед монитором и ворота с электрозамком бы сделал - но не я главный.
сорок четвертый вне форума   Ответить с цитированием