Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - komfi amiga 52 с автосамонакладом и автообрывом
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2021, 20:40   #20
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию Re: komfi amiga 52 с автосамонакладом и автообрывом

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
поддержу. Имхо полуавтомат (с ручной подачей, но автонахлестом) и с автообрывом - более оптимальное решение.
Офсетный самонаклад - это хорошо, но даже и бывалые офсетчики с ним иногда мучаются (не так просто он настраивается).
А каждая ошибка подачи на таком аппарате - это как минимум испорченный лист (заламинированный на половину)... а то и еще порванная пленка (которую не так просто и быстро натягивать на горячий барабан)... а то и пленка накатанная на нижний цилиндр - это ваще песТня...
имхо, для коротких тиражей самоонаклад - больше гемор, чем работа...

И еще... меня сильно смущают ламы с коротким выводом...
В идеале, заламинированный лист должен остыть в вытянутом состоянии... на коротком выводе это технически невозможно сделать...
Я вот только ЦифраМигу хотел возразить, но вы своим постом с водой меня перебили, я иногда понимаю отношение Чернова к вам. Давайте не будем лепить везде офсетный принцип постановки задач и его выполнение. Иногда, ну правда, ваше мнение лишнее, учитывая задачи форума

з.ы. могу быть не прав только в одном отношении, только если ламинация в подбор, где лист косяка - переделка.

з.ы.ы Извините заранее

Последний раз редактировалось Kusik; 14.07.2021 в 20:44..
Kusik вне форума   Ответить с цитированием