Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Винда или Линукс
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2008, 00:03   #20
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Винзип лишний - нафиха, если оно в систему встроено, да ещё и винрар есть, который тоже и закручивать и раскручивать ЗИП-архивы умеет.
Лингва устаревшая - в 10й гораздо больше слов и контекстный перевод попроще работает. Нюра тоже старая, впрочем 8-я мне в демо-версии меньше понравилась, чем 7-я (может дело привычки).
А Линукс. Я ему тоже желаю здравствовать и он у меня стоит второй операционкой и дома (первая - лицензионная виста) и на работе (там ХРюша корпоративная). Поглядываю на пингвинчика, подёргиваю, обновляю, но не более. Пока там нет версталки класса корела или иллюстратора и НОРМАЛЬНОГО фоторедактора (а не ГИМПа, который все явно по недоразумению за таковой принимают), с точки зрения оси для полиграфических нужд, увы, Линукс совершенно не пригоден. Я уже не говорю про сложности с поддержкой сканеров и принтеров в этой оси.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием