Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Листоподборка, посоветуйте или продайте (мини)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 03:35   #19
valdar
Местный
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 364
Репутация: 12
По умолчанию

У меня плокматик 310+ нагиль модель не помню. Газетка на ура, офсетка тоже на ура, а вот с меловкой есть проблемки но решаемы. Но вот есть еще минус фрикционки про который некто негде не пишет пока я сам лично не столкнулся даже и не подозревал покраене это на плокматике есть я думаю и на других фрикционных подборка тоже есть потомучто принцип почти одинаковый, а на вакумных говорят что этого нет, но я лично пока не проверял так вот. Когда фрикционка собирает на выходе получается испачканые края листов примерно 4-5мм. Это происходит из за того что верхний лист захватывается роликом и тянется роликом с прижимом по нижне лежащему листу уточню это происходит если у вас двухсторонняя печать и особенно если это ризограф , от офсета меньше. Получается что верхний лист скользит по нижнему ив месте придавливания вала и тормозной площадки и листа нижнего и происходит трение и отмарывания краски. Для этого есть методы частичной решения проблемы. 1. Дать краски высохнуть. 2. Убираем подборочные валы и оставляем только один который находится над тормозной площадкой чем уменьшаем площадь загрязнения краской. 3. Это мой способ пришол с опытом и в связи с тем что занимаемся твердым переплетом, все книги печатаем с клапаном минимум 5мм и желательно клапан делать с большей цифры страницы то есть если книгу разделить на пополам то клапан получится на второй части. Это для того чтобы если всё-таки немного грязи о станица то она будет не с лицевое станицы а с обратной, если правильно листать книгу. В связи с этим есть небольшие неудобства с порезкой и при сборке но это компенсируется скоростью листоподборки. Если есть какие-то еще вопросы магу раскатать пользуюсь уже больше двух лет, правдо подумываю прикупить еще всё-таки вакумку так как она уже с оборотами не всегда справляется но пока проблемка в деньжатах и так раскошелился на офсет.
valdar вне форума   Ответить с цитированием