Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Помогите советом
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 10:51   #47
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 467
Репутация: 18
По умолчанию Re: Помогите советом

Цитата:
Сообщение от Филиппов Андрей Посмотреть сообщение
Выбор техники основан на технике которая есть у нас и с которой я хоть мало мальски знаком. Так же, я вижу основной поток заказов, их рентабельность и т.д.
Начинать сразу - я даже не знаю. Денег на покупку всей техники не хватит, а выбрать основную очень сложно, я не знаю что будет востребовано именно в моем случае. Опять же, отказавшись от половины я боюсь, не оправдается смысл работы, в этом случае будет проще работать менеджером.
Формирование базы это конечно хорошо, но кушать будет хотеться всегда. Еще и аренду нужно будет платить и налоги и поддерживать технику в рабочем состоянии и закупать расходные материалы.
Почему МОСКВА?!!
Если есть возможность поставить типографию, то зачем делать это там, где конкуренция, нет своих, нет клиентской базы и т.п.?
Да, денег в Москве больше. Но и расходы другие. В чем смысл?

Думаю вполне разумное предложение выше коллеги озвучили - квартиру сдать, жене с ребенком (в Москву с грудничком?!) дома сидеть. Я не разобрал в каком городе вы сейчас - если совсем райцентре, то можно в областной перебраться... А если и так областной центр - то рынка должно вполне хватить для небольшой типографии.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием