Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - И снова выбор рулоника
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 00:51   #40
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги, покажите хоть строчку, где я написал, что ламинаторы GMP лучшие? Кризиса на заводе нет. У вас создается впечатление, что тут пишут лишь про GMP, а на самом деле картина выглядит по-другому.
1. Представителей других марок на сайте нет по разным причинам, но это на их усмотрение.
2. Я предлагаю не просто ламинатор, а решения для потенциальных покупателей, которые задали вопрос на форуме. При этом привожу аргументы, пытаюсь вместе разобраться в проблемах. Если не предлагать инновационные решения, то мы недалеко бы ушли от печатных машинок. Кому надо просто заламинировать - возьмет недорогой ламинатор. А есть компании, в которых стоят последние дорогие модели.
3. Если многие владельцы китайских ламинаторов, увидя тему, считают своим долгом сообщить об их надежной работе, низкой цене, многократной окупаемости и высоком качестве пленок, то это их вполне нормальная общественная позиция: дать совет любому интересующемуся где и что купить подешевле. Если вы заметили, то советы именно такие, но никак не обсуждение возможностей или технологий. Интерес только один - прилипает-не прилипает, пару лет работает и все замечательно. А вот как дать ответ владельцу китайского ламинатора по работе с пленкой Ultra Bond, если на ламинаторе нет регулировки прижима? И какие режимы ни подбирай, ничего не приклеивается к отпечаткам 240-й машины...
Я согласен, что наши ламинаторы тоже горят, "вспучиваются", не прилипают и т.д. Только негативных отзывов реально меньше - это просто можно увидеть статистически, полистав тут посты. А поддерживать продажи, сервис, запчасти, внедрять новые пленки на протяжении почти двух десятков лет среди поставщиков китайских машин я еще не встречал. Куда они исчезают через пару-тройку лет?
Если на этом форуме интерес лишь к цене, а не к оборудованию, то можно легко читать через строки. Оставьте GMP за скобками.
По поводу брака в пленке я не вижу серьезной проблемы. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вероятно, в машине подачи клея произошел сбой и на скорости промоталось определенное количество мастер-роля. Надеюсь, что это был не последний рулон в российской глубинке. Когда такой случай у моих покупателей - я меняю пленку, а в других городах даже оплачиваю доставку и за свой счет привожу от покупателя брак для экспертизы. Не хотите же Вы сказать, что у Вас всегда идеально белая бумага, операторы в белых халатах, электричество никогда не пропадало, а тонер с идеальной цветопередачей постоянно. И не было случая ошибок при печати клиенту, вот только пленка подвела! И именно в данном случае это надо упомянуть здесь, а не решить вопрос со своим поставщиком?
Я предлагаю оставить выбор техники и пленок за покупателем, который пришел сюда за советом. На всякий случай напомню, что на последней выставке Drupa было представлено 72 поставщика ламинаторов на любой вкус - так сравнивайте, ищите, выбирайте. На Украине, например, ламинаторов GMP и вовсе никто не продает. Значит им повезло?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием