Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Блок питания на РИПе отлетел
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2023, 07:56   #12
veterok
Местный
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 123
Репутация: 3
По умолчанию Re: Блок питания на РИПе отлетел

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Я делал, да. Я очень крут.
Только не через Акроникс, а Paragon.
Купил самый дешманский ssd на али (AQOS). Взял на терробайт. Но оказалось, что не было смысла - можно было на 500гб. Я попробовал клонировать с увеличением оригинального системного диска. Система распознала подмену и не запустилась.
Поэтому у меня сейчас на терробайтном ssd - 500 гиговая система. Остальная область не размечена - рип думает, что диск на 500гб.
Клонировании важно делать посекторное, что ли, так называется. Чтобы он делал 100% клон. И на этом всё.
Поставил включил. Первый раз на децл дольше заводился, чем обычно. Потом наоборот. Очень быстро машина стартует.
И работа с файлами ускорилась на несколько порядоков. Прям - очень быстро. Как нам всем нравится.

Рекомендую Paragon. По ссылке с фомкой. Простой, приятный, интерфейс и он лучше всех умеет качественно работать именно с системными разделами любых операционок (а у тебя линукс)

При том - оба диска я подключил по USB.

Оригинальный жёсткий - как НЗ в ящике теперь на ДХ. Аой, краб!
А клонировал на виндовозной машине? Т.е. диск вынул и на другом компе клон сделал?
veterok вне форума   Ответить с цитированием