Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - komfi amiga 52 с автосамонакладом и автообрывом
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 17:33   #44
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию Re: komfi amiga 52 с автосамонакладом и автообрывом

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Вадим, при всем уважении, не согласен)) Китай медленно, но верно захватывает рынок полиграф. оборудования во всем мире. 20 лет назад китайцы зашли с тигелей... И всё - сегодня НЕ китайских тигелей уже и нет...
Скоро уже похоже не будет и НЕ китайских резальных машин... Китайские СТР также теснят конкурентов на допечатном оборудовании...
При этом, ламинатор - по сложности оборудования - это даже не резак (не говоря уже про СТР)...
SFML-520 имеет хромированный вал, нормального (не детского) размера, хороший прижимной вал, с рабочим давлением более чем предостаточным. Мощные ИК-тены, мощная станина...
Ну да... механизм отрыва работает через фрикционную муфту от главного привода лама, а не через свой собственный сервопривод... Но зато надежная цепная передача...
Ну главный ролик подачи он не гламурный резиновый, а обычный подшипник.
Других косяков я даже и не вижу в данном ламе... да и эти, имхо, не слишком критичные...
Больше я даже и не знаю к чему придраться...
В свое время, даже рассматривали вариант приобрести у GMP подкатной блок самонаклада. На большом тираже - подкатил, запустил самонаклад, на коротком тираже - ручная подача. Имхо, это было бы самым грамотным решением (по крайней мере под наши объемы и наши задачи).
Неравномерный сильно плавающий (я бы даже сказал, скачущий нагрев)

Глючные датчики или электроника перехлеста листа с неудобной регулировкой

Твёрдая резина на ответном валу

Отсутствие системы препятствующей приклейке плёнки на этот вал, в результате чего пропуск листа превращается в кошмар с отмывом ацетоном и прочими спецсредствами

Невозможность эффективной работы с разными форматами - вал продавливается под формат, в результате чего на большем формате появляются складки

Низкая скорость

Идиотическая абсолютно неудачная регулировка блока отрыва листа

Сопливая наборная станина, сопливые китайские подшипники без смазки

Китайские тигеля - согласен, вариантов нет, да и в тигеле слишком всё просто.

Всё остальное Китайское - ну это когда вариантов нет и денег, то, наверное выход. Но, лучше б/у Европа, чем новый Китай.

Косая сверловка, отваливающаяся краска, глючное ПО, слабая электроника и так далее.

Да, и компрессор поршневой от SMFL - можно из заводской упаковки сразу в чермет сдавать, потому что это просто поделка с уроков труда в 9 классе. А в 11 уже сами ламинаторы собирают.

Я тоже считал, что SFML - нормальная машина, пока не попробовал JURMET и KOMFI. И что Лобачевский - вещь, пока рядом не встал Renz.

Все познаётся в сравнении. Давно Вы не были в гостях, приезжайте и я Вам покажу нормальные ламинаторы)))

Последний раз редактировалось PrintExpress; 15.07.2021 в 17:37..
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием