Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - iEcho PK есть у кого?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2021, 21:54   #131
Andrew_P
Местный
 
Аватар для Andrew_P
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 189
Репутация: 8
По умолчанию Re: iEcho PK есть у кого?

Привет всем!
Купили мы эту штуку. Версия самая простая, без осцилируещего ножа и экрана. Расскажу немного про наш опыт использования уже почти как 2 месяца.

Штука очень крутая. Это реально работающий планшетный плоттер с автоподачей, не без своих приколов, но за очень вменяемые деньги.
Я шучу иногда, что раба купили.
На своём примере расскажу. У меня 1 сотрудник занимается только наклейками. Т.е. раскладывает, отдаёт на печать и потом участвует в порезке, упаковке. Раньше мы много печатали на Епсоне широкоформатном. Потом на листы распускали и в Мимаки на порезку. Сейчас же просто на Ксерокс кидаем, перекладываем в Резачок и всё ) почти. Как говорилось ранее, не без приколов.
Пробег - около 12 000 СРА3 на сейчас.

Проблемы основные 4.
1. Теряет камеру - лечим быстро переставляя провод в другой порт компа. Сразу находит и работает. 2-3 раза в день.
2. Не совсем равномерный рез по прижиму ножа. Даже не так - в течении тиража может как недорезать, так и перезать материал. Нужно постоянно следить.
3. Давление в системе. Ваккуум теряет иногда, на ручку регулятора реагирует плохо. Т.е. работает, потом теряет и не поднимает сразу, а лишь спустя время. Это влияет как на прижим, так и на подачу материала.
4. Шумит. Думаю над отдельным помещением для Резачка. Ожидал, что тише будет гораздо.

А в целом очень доволен. Освобождает руки, экономит время. Заказы стали отдавать быстрее гораздо. Я доволен!
Andrew_P вне форума   Ответить с цитированием