Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как я покупала календарные блоки в "Чеяле"...
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 19:33   #60
twin
Местный
 
Аватар для twin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 3,289
Репутация: 236
По умолчанию

Сегодня подобная ситуация произошла со мной в ПОЛИМАТЕ, тот который "Август Борговский". Более с этими товарищами буду работать, только при острой нужде, когда нет альтернитивы и только за нал и на месте.Однозначно в черный список. Подобного со мной не случалось, ни в Бронко, ни в Принтспеэсе, ни у Садовникова.

А ситуация получилось ИМХО еще хуже чем у афтора темы.
В пятницу оплатил 500 блоков по безналу, готовность поставили вторник-среда. Звоню вчера утром(среда) уточняюю готовность, менеджер естественно уточняет кто заказчик, проверяет по базе и отвечает, "ваш заказ готов, приезжайте забирайте". Сегодня утром посылаю водителя. И при получении на складе выясняется, что мои блоки ПРОДАНЫ. Все бы ничего, но я с Подмосковья и прокатится водителю до Полимата и обратно всего-то 150км дороги, а если учесть погоду и предновогоднюю суматоху на дороге, то сами понимаете.. но менеджера это совершенно не смущает, это-же МОИ трудности, а у них "все совсем не просто" нужно блин понимать.!! Далее предлагают другие блоки, которые естественно мне не подходят, и предлагают подъехать завтра.
Но когда кинули один раз, легко могут кинуть и второй, короче ситуция патовая.

ИМХО, клиента и его время нужно хоть немного уважать, тем более 24 декабря, когда пошел отчет уже не на дни, а на часы. Как то так.

Автору топика... Кинул Вас видимо ни "Чеял", а их кинул Полимат-АвгустБорг. А это уже получается второй случай, значит кидалово у них в порядке вещей, так заведено.
twin вне форума