Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор фотовала для оки с9655
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2014, 03:01   #11
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pancoleg Посмотреть сообщение
Прям запугали, но оригинал что-то неохота покупать, намекните пожалуйста прозрачно на что там внимание особенно обратить при переборке драма?
это не пугание, а правда жизни =))
1. не отламит защелки когда разбираешь\собираешь драм, в 80% случаев они у вас отломятся, как итог - не сведение, перекос плашки, полосатость изображения
2. не уляпать потроха драма смазкой - а то следы в виде отпечатков пальцем или клякс будут оставаться
3. не сбить зазор девелоперного ролика, а он 146% будет сбит, т.к. вы не знаете что там смотреть и как его выводить, а инфы в интернете нету вообще =)))
4. правильно разобрать и собрать драм.
5. не закоротить драм - при КЗ драма горят 2 платы. хоть они и ремонтируются, но без навыков вы их долго будете ковырять, скорее меня в гости позовете =))

еще много чего можно написать.
вообще, вариантов несколько:
1. вы сами перебираете драм, на свой страх и риск.
2. отдаете его в СЦ, но с условием, что при смерти принтера, они сами его восстанавливают (либо ремонт 2-х плат, либо их замена).
3. покупаете новые драмы
4. покупаете восстановленные драмы
5. покупаете бу драмы (увы, у меня закончились, но есть пустые тубы - 2000руб. комплект)
6. присылаете драмы, я вам их переберу, ну или еще кто, на форуме человек 5 от силы, могут это сделать грамотно
Chernov вне форума   Ответить с цитированием