Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - i1Profiler какое кол-во мишеней достаточно для сублимации?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2015, 00:47   #96
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Как-то совершенно не совпадает с моим представлением об устройстве спектрофотометра типа i1.
Тут я возможно не прав или выразился не ясно. С устройством конкретного прибора не знаком и исходил из общего принципа построения подобных приборов. В общем виде они так и строятся: заходит исследуемый пучочек света, разлагается светофильтрами на составляющие, измеряется каждая и по отклику каждой составляющей делается вывод о цвете. Под "множеством датчиков" понимал светочувствительную матрицу, подобие матрицы фотоаппарата (там тоже свет раскладывается на RGGB), т.е. я рассматривал процесс "датчика" уже по во внутренности прибора, а не как единый прибор.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
просто проходит в обычный оптический глаз, если хотите примитивный "объектив" прибора, состоящий из одной линзы и тут уж что попало то и попало.
Т.е. я рассматривал уже после этой части.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Да при этом происходит усреднение, но без какого-либо "весового" учета того что попало, с краю или посредине апертуры - без разницы.
Опять не буду спорить, просто с приборной точки зрения, намного проще вычленить из выборки данных, данные которые резко отличаются и находятся на границах интервала измерения. Опять же у любой оптической части есть искажения и в большинстве случаев они на краю поля.

Прошу прощения если ранее не достаточно ясно выразился, еще раз повторюсь: конкретно с устройством i1 не знаком.
LtMarket вне форума   Ответить с цитированием