Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - i1Profiler какое кол-во мишеней достаточно для сублимации?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 23:37   #93
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,149
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LtMarket Посмотреть сообщение
с датчиков (а их там множество), поступают сигналы о цвете, после чего вычисляется некое средние значение (вероятно с весами, например данные центральных датчиков более ценны, чем крайних), поэтому влияние, случайно залезших "левых" цветов считаю минимально.
Как-то совершенно не совпадает с моим представлением об устройстве спектрофотометра типа i1.
"Множество датчиков" там есть, но они реагируют на уже разложенный по спектру свет и уже ничего не усредняют по площадям измеряемой плашки.
Т.е. я хочу сказать, что по моим представлениям измеряемый свет просто проходит в обычный оптический глаз, если хотите примитивный "объектив" прибора, состоящий из одной линзы и тут уж что попало то и попало. Да при этом происходит усреднение, но без какого-либо "весового" учета того что попало, с краю или посредине апертуры - без разницы. Примерно как если в фотошопе выделить область и жамкнуть фильтр "усреднить". Если рядом расположены плашки, очень сильно отличающиеся по цвету, то риск получить "косяк" большой. Т.е. в слкчае мелких плашек не надо по крайней мере рандомизировать мишень.
Ну и каждый патч меряется один раз, а не делается многокадровая "непрерывная съемка" с последующим усреднением. Если хочется усреднить, то надо просто тупо мерить вручную много раз, а потом усреднять. Скорее всего на эту "страшную тайну" и намекал базилок, внезапно посетивший нас ненадого, но упевший по ходу обильно обосрать сразу нескольких персонажей, частично по заслугам, но большей частью просто так, видимо от избытка переполнивших его, как всегда ... хм, то ли чувств, то ли чего-то еще.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием