Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Подставки для оборудования
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2016, 04:07   #17
Andrey N
Коммерческий агент
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Я могу вам объяснить. Поставьте себя на место пользователя. Покупателя.
Пользователь ищет в первую очередь комфорт использования и он не хочет заморачиваться с промеркой или пересчетом чего-либо для своего изделия.
Это как аксессуары к сотовому телефону. Для того, чтобы купить чехол к нему, клиента не просят дать размеры. Об этом уже позаботились производители чехлов.
Согласен, и уважаемый voron_76 об этом выше говорит. Но, тот же аксессуар к телефону вы все равно примеряете в магазине. А если вы купите его без примерки, то есть вероятность того, что в итоге он вас чем то не устроит. Так зачем рисковать? Или тогда нужно брать айфон с родным чехлом)
Но в общем конечно согласен, нужно заботится о покупателе, помогать ему в выборе и направлять.

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
В нашей ситуации нет такого производителя, кто сел бы и занялся проработкой решений комфортного использования полиграф. оборудования. А ведь это жила очень толстая. Поставщиков машин пруд пруди, машин по я*ца, а спец.мебели никто не делает. А все, что делается - коленная сборка "для себя".
Так случилось, что увидев на какие "жидкие" столики ставят тяжелые обжимные прессы наши клиенты, я подумал, а почему бы не предложить им надежные подставки.) И это оказалось актуально, и не только для прессов.)


Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Да, есть ноги к идеалам или поддержки для рулонов широкоформатников, но это капля в море по безумным деньгам.
Вторая проблема - логистика этой "мебели". Чтобы доставка не кусалась, надо делать ее разборной, а это значит либо потеря жесткости, либо усложнение, либо увеличение цены. Тут и именно тут надо думать больше всего.
Будем думать. Вот и форумчане подключаются!) здорово!

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Третья проблема - нужен партнер-поставщик техники, который предоставит доступ к той или иной машине для мерок или опробывания прототипа "мебели".
Четвертая проблема - если ты не полиграфист и не крутишься рядом, то понять "что нужно им" сложно. Надо вариться в этой кухне так или иначе. Нужна постоянная связь и "подопытные" в хорошем смысле этого слова.
Мы, в свое время, тоже задумывались над линейкой мебели под наши машины и под те, которые используются у нас в типографии. Но решили даже не начинать, т.к. после трех часов мозгового штурма уже дошли до постройки зданий и сооружений "так как нам надо" ))) Решили нафиг, пока нафиг.

Если у вас есть желание удивить полиграфистов, то дерзайте. А сварка табуреток под станки под силу каждому второму.

PS я бы попробовал с форофисом на эту тему переговорить. У них и статистика запросов и понимание цен и объемы продаж на руку производителю.
Да, готов переговорить. Обжимные прессы говорят понравились.)
Большое спасибо Вам за ценные советы!
__________________
ООО "Полиметалл"
т. 89166736029
почта: nsk-73@mail.ru

Последний раз редактировалось Andrey N; 14.04.2016 в 04:49..
Andrey N вне форума   Ответить с цитированием